Batería reemplaza Dogtra AAE562438P6H, BP74T2, AE602048P6H para transmisor portátil - 500 mAh 7,4 V Li-poli
9,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Dogtra AAE562438P6H, AE602048P6H, BP74T2 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad totalcon su transmisor portátil
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 25 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5 x 2,3 x 1,3 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 500 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 3,7 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Aetertek AT-211 Mini
- Aetertek AT-215
- Aetertek AT-216
- Aetertek AT-216S
- Aetertek AT-216W
- Aetertek AT-218
- Aetertek AT-218C
- Aetertek AT-219
- Aetertek AT-219C
- Dogtra 1900S
- Dogtra 1902S
- Dogtra 2300NCP Transmitter
- Dogtra 2300TX
- Dogtra 2302NCP
- Dogtra 2302NCP Transmitter
- Dogtra 3500-NCP Super-X
- Dogtra 3502-NCP Super-X
- Dogtra ARC 800
- Dogtra ARC 800 Camo
- Dogtra ARC 802
- Dogtra ARC 820 Camo
- Dogtra AAE562438P6H
- Dogtra AE602048P6H
- Dogtra BP74T2
Iniciar sesión
23 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Communication was without any problems. Any request and question was answered immediately. Waiting for the post ofice to deliver the battery, but presuming it will be satisfactory.
14 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Baugleich wie Original, Günstiger Preis
6 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
promte lieferung
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com