Batería reemplaza DJI GL358WA para control dron - 2600 mAh 3,7 V Li-Ion
13,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza DJI GL358WA - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con el mando, control remoto de su dron
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 48 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,8 x 2 x 2 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2600 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 9,62 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Corriente de descarga: | 0,2 A |
| Corriente de descarga máx.: | 1 A (2,6 A) |
| Corriente de carga máx. (tasa de carga): | 1 C (2,6 A) |
| Clavija (m) de conexión: | MX 1.25-2P |
| Capacidad de carga corriente continua: | 0.2C |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- DJI Phantom 3 Standard Remote Controller
- DJI GL358WA
Iniciar sesión
6 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
30 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
12 de julio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung. Top Ware. Was will man mehr.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com