Batería reemplaza DJI 1650120 para control dron - 6000 mAh 7,4 V Li-poli
25,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza DJI 1650120 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con el mando, control remoto de su dron
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro / azul |
| Peso: | 179 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,9 x 4,9 x 1,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 6000 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 44,4 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- DJI GL300C
- DJI GL300E
- DJI GL300F
- DJI Inspire 1
- DJI Inspire 2
- DJI Phantom 3
- DJI Phantom 3 Advance
- DJI Phantom 3 Professional
- DJI Phantom 4
- DJI Phantom 4 Pro
- DJI Phantom 4 Pro+
- DJI 1650120
Iniciar sesión
6 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
2 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
21 de febrero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Top Ware schnelle Lieferung, Paket war am nächsten Tag da.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com