Batería reemplaza Dell XV8CJ, 7VTMN, 01V1XF, 27W58, 1V1XF para notebook - 3500 mAh 11,4 V Li-poli
27,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Dell 01V1XF, 1V1XF, 27W58, 7VTMN, XV8CJ
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 197 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18,6 x 10,5 x 0,7 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 3500 mAh |
| Voltaje: | 11,4 V |
| Energía nominal: | 39,9 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dell Inspiron 7591 2-in-1
- Dell Latitude 5400
- Dell Latitude 5400 Chromebook
- Dell Latitude 5401
- Dell Latitude 5410
- Dell Latitude 5411
- Dell Latitude 5500
- Dell Latitude 5501
- Dell Latitude 5510
- Dell Latitude 5511
- Dell Precision 3541
- Dell Precision 3550
- Dell 01V1XF
- Dell 1V1XF
- Dell 7VTMN
- Dell 27W58
- Dell XV8CJ
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com