Batería reemplaza Dell H754V, DXGH8, 0V48RM, 0H754V, HK6N5, DGV24 para notebook - 4400 mAh 7,6 V Li-poli
29,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Dell DGV24, HK6N5, 0H754V, 0V48RM, DXGH8, H754V, P113G001, P114G001, P115G001, P82G001, P82G002, V48RM
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 184 g |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4400 mAh |
| Voltaje: | 7,6 V |
| Energía nominal: | 33,44 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Número de pines/boquillas: | 12 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 25,7 x 9,9 x 0,4 cm |
| Longitud cable: | 1,5 cm |
| Ancho clavija (m): | 1,5 mm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dell Inspiron 13 5390 Serie
- Dell Inspiron 13 5391 Serie
- Dell Inspiron 14 7490 Series
- Dell Inspiron 7390 2-in-1 Serie
- Dell Inspiron 7391 2-in-1 Serie
- Dell Inspiron 7400 Serie
- Dell Inspiron 7490 Serie
- Dell Latitude 3301 E3301 Serie
- Dell Vostro 5390 Serie
- Dell Vostro 5391 Serie
- Dell XPS 13 9380 Series (2019)
- Dell XPS 13-9370-D1605G
- Dell XPS 13-9370-D1605S
- Dell XPS 13-9370-D1705G
- Dell XPS 13-9370-D1705S
- Dell XPS 13-9370-D1805G
- Dell XPS 13-9370-D1809G
- Dell XPS 13-9370-D1905TG
- Dell XPS 13-9370-D2905G
- Dell XPS 7390 Serie
- Dell XPS 9370 Serie
- Dell 0H754V
- Dell 0V48RM
- Dell DGV24
- Dell DXGH8
- Dell H754V
- Dell HK6N5
- Dell P82G001
- Dell P82G002
- Dell P113G001
- Dell P114G001
- Dell P115G001
- Dell V48RM
Iniciar sesión
23 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com