Batería reemplaza Dell 9077G, H5CKD, TXD0 para notebook - 3450 mAh 15 V Li-poli
32,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Dell 9077G, H5CKD, TXD0
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 215 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 25,4 x 9,8 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 3450 mAh |
| Voltaje: | 15 V |
| Energía nominal: | 51,75 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dell Inspiron 13 7306 2-in-1
- Dell Inspiron 14 5401
- Dell Inspiron 15 5501
- Dell Inspiron 15 5502
- Dell Inspiron 15 7506 2-in-1 P97F
- Dell Latitude 15 3510
- Dell 9077G
- Dell H5CKD
- Dell TXD0
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com