Batería reemplaza Dell 0KR854, 0DW554, 05K145, 312-0868, 312-0747 para notebook - 6600 mAh 11,1 V Li-Ion negro
39,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Dell 05K145, 0DW554, 0KR854, 312-0747, 312-0868, 312-0873, 3M190, 5K145, 8M039, C565C, DW554, DW842, F224C, F729F, G102C, GN752, H355F, J012F, KR854, PP08X, RK547
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Nota práctica: Si la capacidad de nuestra batería de repuesto de iones de litio es significativamente mayor que la batería original, la batería de repuesto puede ser más pesada, profunda y gruesa que la batería original. Por lo tanto, podría sobresalir un poco.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 524 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 25,4 x 8,7 x 2,4 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 6600 mAh |
| Voltaje: | 11,1 V |
| Energía nominal: | 73,26 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dell Precision M2400
- Dell Precision M4400
- Dell Precision M6400
- Dell Precision M6500
- Dell 0DW554
- Dell 0KR854
- Dell 05K145
- Dell 3M190
- Dell 5K145
- Dell 8M039
- Dell 312-0747
- Dell 312-0868
- Dell 312-0873
- Dell C565C
- Dell DW554
- Dell DW842
- Dell F224C
- Dell F729F
- Dell G102C
- Dell GN752
- Dell H355F
- Dell J012F
- Dell KR854
- Dell PP08X
- Dell RK547
Iniciar sesión
8 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com