Batería reemplaza Cub Cadet 725-14826, 725-14827 para herramientas de jardín - 5200 mAh 18,5 V Li-Ion
59,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Robomow 725-14826 725-14827, 725-18426, 753-11203, 753-11204 / MTD 725-14826, 725-14827, 725-18426, 753-11203, 753-11204 / Cub Cadet 725-14826, 725-14827, 725-18426, 753-11203, 753-11204 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 499 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 5200 mAh |
| Voltaje: | 18,5 V |
| Energía nominal: | 96,2 Wh |
| Número de celdas: | 8 |
| Longitud del cable: | 17 cm |
| Número de pines/boquillas: | 6 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 9,3 x 7,0 x 4,3 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Cub Cadet 1000
- Cub Cadet 1000 2021
- Cub Cadet 2000
- Robomow 1000
- Robomow 1000 PRO
- Robomow 2000
- Robomow 2000 PRO
- Robomow RK
- Cub Cadet 725-14826
- Cub Cadet 725-14827
- Cub Cadet 725-18426
- Cub Cadet 753-11203
- Cub Cadet 753-11204
- MTD 725-14826
- MTD 725-14827
- MTD 725-18426
- MTD 753-11203
- MTD 753-11204
- Robomow 725-14826 725-14827
- Robomow 725-18426
- Robomow 753-11203
- Robomow 753-11204
Iniciar sesión
26 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut akku macht was er soll
12 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
4 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com