Batería reemplaza Casio NP-20 para cámara - 700 mAh 3,7 V Li-Ion
8,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Casio NP-20 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 14 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,9 x 3,2 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 700 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,6 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- BenQ DC-T800
- BenQ DC-X720
- BenQ DC-X725
- BenQ DC-X735
- BenQ DC-X800
- Casio Exilim EX-M1
- Casio Exilim EX-M2
- Casio Exilim EX-M20
- Casio Exilim EX-S1
- Casio Exilim EX-S1PM
- Casio Exilim EX-S2
- Casio Exilim EX-S3
- Casio Exilim EX-S20
- Casio Exilim EX-S23
- Casio Exilim EX-S100
- Casio Exilim EX-S500
- Casio Exilim EX-S600
- Casio Exilim EX-S600D
- Casio Exilim EX-S770D
- Casio Exilim EX-S880
- Casio Exilim EX-Z3
- Casio Exilim EX-Z4
- Casio Exilim EX-Z5
- Casio Exilim EX-Z6
- Casio Exilim EX-Z8
- Casio Exilim EX-Z11
- Casio Exilim EX-Z12
- Casio Exilim EX-Z15
- Casio Exilim EX-Z18
- Casio Exilim EX-Z60
- Casio Exilim EX-Z65
- Casio Exilim EX-Z70
- Casio Exilim EX-Z75
- Casio Exilim EX-Z77
- Casio Exilim EX-Z770
- Casio Exilim SX-S770
- Easypix W510 Unterwasserkamera
- Casio NP-20
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com