Batería reemplaza Canon NB-4L para cámara - 800 mAh 3,7 V Li-Ion
8,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Canon NB-4L - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 16 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4 x 3,5 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 800 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,96 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Canon Digital Ixus 30
- Canon Digital Ixus 40
- Canon Digital Ixus 50
- Canon Digital Ixus 55
- Canon Digital Ixus 60
- Canon Digital Ixus 65
- Canon Digital Ixus 70
- Canon Digital Ixus 75
- Canon Digital Ixus 80 is
- Canon Digital Ixus 82
- Canon Digital Ixus 110 is
- Canon Digital Ixus 115 HS
- Canon Digital Ixus 117 HS
- Canon Digital Ixus 120 IS
- Canon Digital Ixus 130
- Canon Digital Ixus 220HS
- Canon Digital Ixus 230HS
- Canon Digital Ixus 255 HS
- Canon Digital Ixus Wireless
- Canon Digital Ixus i7
- Canon Digital Ixus i Zoom
- Canon Legria Mini
- Canon PowerShot SD200
- Canon PowerShot SD300
- Canon PowerShot SD400
- Canon PowerShot SD430
- Canon PowerShot SD450
- Canon PowerShot SD500
- Canon PowerShot SD600
- Canon PowerShot SD630
- Canon PowerShot TX1
- Canon NB-4L
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com