Batería reemplaza Canon NB-1L, NB-1LH para cámara - 950 mAh 3,7 V Li-Ion
8,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Canon NB-1L, NB-1LH - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | gris oscuro |
| Peso: | 26 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5 x 3,2 x 1,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 950 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 3,5 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Canon Digital Ixus 300
- Canon Digital Ixus 330
- Canon Digital Ixus 400
- Canon Digital Ixus 430
- Canon Digital Ixus 500
- Canon Digital Ixus V
- Canon Digital Ixus V2
- Canon Digital Ixus V3
- Canon PowerShot S100
- Canon PowerShot S110
- Canon PowerShot S200
- Canon PowerShot S230
- Canon PowerShot S300
- Canon PowerShot S400
- Canon PowerShot S410
- Canon PowerShot S500
- Concord 6340z
- Jendigital JD 3.3 x 4ie
- Jendigital JD 5.2 z3 MPEG4
- Jendigital JD 6.0 z3 MPEG4
- Canon NB-1L
- Canon NB-1LH
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com