Batería reemplaza Canon LP-E6 para cámara - 1300 mAh 7,4 V Li-Ion con chip
11,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Reemplaza Canon LP-E6 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Con un chip integrado que muestra la duración restante de la batería
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 79 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6 x 4,1 x 2,2 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1300 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 9,62 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con chip informativo |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Blackmagic Micro Cinema Camera
- Blackmagic Micro Cinema Camera 4K
- Blackmagic Micro Studio Camera 4K
- Blackmagic Pocket Cinema 4K
- Blackmagic Video Assist 4K
- Canon Batteriegriff BG-9
- Canon Batteriegriff BG-E6
- Canon Batteriegriff BG-E7
- Canon Batteriegriff BG-E13
- Canon Batteriegriff BG-E14
- Canon EOS 5D Mark II
- Canon EOS 5D Mark III
- Canon EOS 5D Mark IV
- Canon EOS 5DS
- Canon EOS 5DS R
- Canon EOS 6D
- Canon EOS 6D Mark II
- Canon EOS 7D
- Canon EOS 7D Mark II
- Canon EOS 60D
- Canon EOS 60Da
- Canon EOS 70D
- Canon EOS 80D
- Canon EOS 90D
- Canon EOS R
- Canon EOS R5
- Canon EOS R5 C
- Canon EOS R5 Mark II
- Canon EOS R6
- Canon EOS R6 Mark II
- Canon EOS R6 Mark III
- Canon EOS R7
- Canon EOS Ra
- Canon WFT-E5
- Canon WFT-E7
- Canon XC10
- Canon XC15
- Tether Tools Air Direct
- Canon LP-E6
Iniciar sesión
5 de marzo de 2022
Reviewed at Trusted Shops
super
15 de noviembre de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert und ist sehr günstig.
28 de marzo de 2014
Reviewed at Trusted Shops
Habe schon einige dieser Akkus und bin sehr zufrieden damit. Klare Kaufempfehlung!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com