Batería reemplaza Canon BP-827, BP-820, BP-828, BP-819 para videocámara - 1600 mAh 7,2 V Li-Ion
18,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Canon BP-819, BP-820, BP-827, BP-828 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara de vídeo, videocámara
- Con un chip integrado que muestra la duración restante de la batería
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 84 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,1 x 4 x 3,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1600 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 11,52 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con chip informativo |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Canon Legria G25
- Canon Legria HF-G25
- Canon Legria HF-G30
- Canon Legria HF10
- Canon Legria HF11 HD
- Canon Legria HF20
- Canon Legria HF21
- Canon Legria HF100
- Canon Legria HF200
- Canon Legria HF G10
- Canon Legria HF G25
- Canon Legria HF G30
- Canon Legria HF G40
- Canon Legria HF G50
- Canon Legria HF G70
- Canon Legria HF M31 HD
- Canon Legria HF M32
- Canon Legria HF M36 HD
- Canon Legria HF M41
- Canon Legria HF M46
- Canon Legria HF M306 HD
- Canon Legria HF M406
- Canon Legria HF S10 HD
- Canon Legria HF S11
- Canon Legria HF S20 HD
- Canon Legria HF S21 HD
- Canon Legria HF S30
- Canon Legria HF S200 HD
- Canon Legria HG20
- Canon Legria HG21
- Canon Legria S100
- Canon Vixia XA10
- Canon Vixia XA11
- Canon Vixia XA15
- Canon Vixia XA20
- Canon Vixia XA25
- Canon Vixia XA50
- Canon Vixia XA55
- Canon Vixia XA60
- Canon Vixia XA65
- Canon Vixia XA70
- Canon Vixia XA75
- Canon BP-819
- Canon BP-820
- Canon BP-827
- Canon BP-828
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com