Batería reemplaza Canon BP-727 para videocámara - 2400 mAh 3,6 V Li-Ion
23,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Canon BP-727 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara de vídeo, videocámara
- Con un chip integrado que muestra la duración restante de la batería
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 63 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4 x 3,3 x 3,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2400 mAh |
| Voltaje: | 3,6 V |
| Energía nominal: | 8,64 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con chip informativo |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Canon Legria HF M52
- Canon Legria HF M56
- Canon Legria HF M506
- Canon Legria HF R36
- Canon Legria HF R37
- Canon Legria HF R38
- Canon Legria HF R46
- Canon Legria HF R47
- Canon Legria HF R48
- Canon Legria HF R56
- Canon Legria HF R66
- Canon Legria HF R67
- Canon Legria HF R68
- Canon Legria HF R76
- Canon Legria HF R77
- Canon Legria HF R78
- Canon Legria HF R86
- Canon Legria HF R88
- Canon Legria HF R306
- Canon Legria HF R406
- Canon Legria HF R506
- Canon Legria HF R606
- Canon Legria HF R706
- Canon Legria HF R806
- Canon Vixia HF M50
- Canon Vixia HF M52
- Canon Vixia HF M500
- Canon Vixia HF R30
- Canon Vixia HF R32
- Canon Vixia HF R62
- Canon Vixia HF R300
- Canon iVIS HF R62
- Canon BP-727
Iniciar sesión
7 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26 de febrero de 2021
Reviewed at Trusted Shops
Neuer Akku macht immer Freude.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com