Batería reemplaza Brother PJ7, BA-E001 para impresora - 3300 mAh 7,4 V Li-Ion
27,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sonel WAAKU19 / Brother BA-E001, PJ7 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su impresora, copiadora, escáner, impresora etiquetas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 120 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8 x 4,3 x 2,2 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3300 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 24,42 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Profundo: | 4,3 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Brother PT PT-750TDI
- Brother PT PT-E300
- Brother PT PT-E500
- Brother PT PT-E550W
- Brother PT PT-H75
- Brother PT PT-H75S
- Brother PT PT-H300
- Brother PT PT-H300LI
- Brother PT PT-H500LI
- Brother PT PT-P750W
- Brother PT PT-P750WVP EDGE
- Sonel PAT-2
- Sonel PAT-10
- Brother BA-E001
- Brother PJ7
- Sonel WAAKU19
Iniciar sesión
3 de marzo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Bateria zgodna z opisem.Pozdrawiam.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com