Batería reemplaza Bose NTA2358, 40229 para auriculares - 200 mAh 3,7 V Li-Ion
11,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Bose 40229, NTA2358 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 10 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 3,9 x 2,7 x 1,4 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 200 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 0,74 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bose QC-3
- Bose QC3
- Bose QuietComfort 3
- Bose 40229
- Bose NTA2358
Iniciar sesión
27 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku war defekt, aber der Service war perfekt und professionell.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com