Batería reemplaza Bose AHB571935PCT-01 para auriculares - 350 mAh 3,7 V Li-poli
10,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Bose AHB571935PCT-01 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 8 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 3,7 x 2 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 350 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 1,29 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bose AE2
- Bose SoundLink Around-Ear II
- Bose AHB571935PCT-01
Iniciar sesión
14 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Top Akku, schnelle Lieferung, transparent Bestellvorgang. Tolles Einkaufserlebnis.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com