Batería reemplaza Bose 792200-0010 para auriculares - 630 mAh 3,8 V Li-Ion
14,98 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Bose 792200-0010 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 10 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,8 x 1,6 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 630 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 2,39 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bose NC 700
- Bose NC 700 UC
- Bose 792200-0010
Iniciar sesión
1 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Ersatzteil passt und funktioniert. Danke!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com