Batería reemplaza Bosch F 016 104 898, F016104898, F016L69176 para herramientas de jardín - 3,2 Ah 18 V Li-Ion
59,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Bosch F 016 104 898, F016104898, F016L69176 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 356 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3,2 Ah |
| Voltaje: | 18 V |
| Energía nominal: | 57,6 Wh |
| Número de celdas: | 5 |
| Longitud del cable: | 21 cm |
| Conexiones: | 1x conector ATX de 4 polos |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 11,5 x 8,1 x 2,4 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch Indego 350
- Bosch Indego 400
- Bosch Indego M 700
- Bosch Indego S 500
- Bosch Indego XS 300
- Bosch F 016 104 898
- Bosch F016L69176
- Bosch F016104898
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com