Batería reemplaza Bosch 502030 para ordenador bici (GPS) - 250 mAh 3,7 V Li-poli
8,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Bosch 502030 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador de bicicleta con GPS, velocímetro
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 7 g |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 250 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 0,93 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 3 x 1,9 x 0,5 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch Intuvia
- Bosch 502030
Iniciar sesión
26 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
21 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Dieser Accu ist die beste Lösung, vorausgesetzt man ist in der Lage, diesen auch einzubauen.
5 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles Bestens!
2 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle LIeferung kaufe wieder
8 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
29 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com