Batería reemplaza Bosch 3 600 HA2 000, 3 600 HA2 001 para herramientas de jardín - 5000 mAh 32,4 V Li-Ion
99,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Bosch F016104299, 3 600 HA2 000, 3 600 HA2 001, 3 600 HA2 002, 3 600 HA2 101 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 1026 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 22 x 8,6 x 5,9 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 5000 mAh |
| Voltaje: | 32,4 V |
| Energía nominal: | 162 Wh |
| Número de celdas: | 9 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch Indego 10C
- Bosch Indego 13C
- Bosch Indego 800
- Bosch Indego 850
- Bosch Indego 1000
- Bosch Indego 1100 Connect
- Bosch Indego 1200 Connect
- Bosch Indego 1300
- Bosch Indego 1999
- Bosch Indego 3600
- Bosch 3 600 HA2 000
- Bosch 3 600 HA2 001
- Bosch 3 600 HA2 002
- Bosch 3 600 HA2 101
- Bosch 3 600 HA2 102
- Bosch 3 600 HA2 103
- Bosch 3 600 HA2 104
- Bosch 3 600 HA2 200
- Bosch 3 600 HA2 201
- Bosch 3 600 HA2 300
- Bosch 3 600 HA2 301
- Bosch 3 600 HA2 302
- Bosch 3 600 HA2 303
- Bosch 3 600 HA2 304
- Bosch 51-1531
- Bosch F 016 104 299
- Bosch F 016 L67 804
- Bosch F016L67804
- Bosch F016104299
Iniciar sesión
1 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung,
Artikel wie erwartet, alles okay
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com