Batería reemplaza Bosch 0275007505, 0275007502, 0275007507 para e-bike Bosch - 10,4 Ah 36 V Li-Ion, negro
279,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza BBR240, BBR260, BBR265, BBR270, BBR275 / Bosch 0275007531, 0275007532, 0275007550, 0275007502, 0275007505 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 2654 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 37 x 11,4 x 7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 10,4 Ah |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 374,4 Wh |
| Número de celdas: | 40 |
| Tipo de batería: | batería de transporte |
| Número de pines/boquillas: | 5 |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Protección contra: | sobrecarga, sobrecalentamiento y cortocircuito |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Batavus
- Batavus Milano
- Bosch Classic Line
- Cannondale
- Cannondale Mavaro Neo
- Cannondale Wonderwagen Neo 2
- Diamant
- Diamant Achat
- Diamant Saphir
- Diamant Turmalin
- Flyer Gotour 2 5.00
- Flyer Gotour 2 5.01R
- Flyer Gotour 2 5.10
- Flyer TX
- Gazelle HeavyDutyNL C5 HMB
- Gazelle HeavyDutyNL C7
- Gazelle Medeo T9 HMB
- Gazelle Miss Grace C7
- Gazelle Orange C7
- Gazelle Orange C8
- Hercules E-Imperial 180
- Hercules E-Joy F7
- Hercules E-Joy R7
- Hercules Futura Sport 8.5
- Hercules Lyon F7
- Hercules Lyon R7
- Hercules Montfoort F7
- Hercules Montfoort F8
- Hercules Nizza F7 NL
- Hercules Robert/a F7
- Hercules Robert/a R7
- Hercules Robert/a i-F8
- Hercules Urbanico R8
- Hercules Viverty E F7
- Hercules Viverty E R7
- Kettler E-Gold 8
- Kettler Silver 7
- Kettler Silver 8
- Pegasus Inselrad E7
- Pegasus Passion E7
- Pegasus Piazza E7
- Pegasus Siena E7
- Pegasus Siena E8
- Pegasus Solero E7
- Pegasus Solero E8
- Pegasus Solero E9 Performance
- Pegasus Strong E8R
- Pegasus Swing E7F
- Pegasus Tourina E7
- Riese & Müller Swing
- Riese & Müller Swing 2
- Riese & Müller Swing 3
- Riese & Müller Tinker
- Scott E-Contessa Scale 730
- Scott E-Genius 730
- Scott E-Scale 730
- Scott E-Scale 930
- Scott E-Sub Active
- Scott E-Sub Cross
- Scott E-Sub Tour
- Scott Roxter eRIDE
- Scott Sub eRIDE Active
- Scott Sub eRIDE Cross
- Scott Sub eRIDE Tour
- Sparta A
- Sparta A-Lane
- Sparta A-Shine
- Sparta D-Wiz Fold M7B
- Victoria eRetro
- Victoria eTrekking
- BBR240
- BBR260
- BBR265
- BBR270
- BBR275
- Bosch 0275007502
- Bosch 0275007505
- Bosch 0275007507
- Bosch 0275007531
- Bosch 0275007532
- Bosch 0275007550
- Bosch 1270020503
- Bosch 1270020507
Iniciar sesión
27 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
passt perfekt, alles bestens
28 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schon eine Testfahrt gemacht, lief alles bestens, werde nun Ladezyklen und so weiter beobachten.
An der Aufnahme am Gepäckträger, musste ich die Kunststoffschiene an den zwei Befestigungsschraube um 2 mm kürzen, aber dafür kann das Akku Gehäuse nichts, war auch kein Problem. Die Stecker passten Einwandfrei und die elektronische Steuerung funktionierte bestens. Bin sehr zufrieden.
20 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt und funktioniert tip top
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com