Batería reemplaza Bidatong BD-15-L para radio, walkie-talkie - 2000 mAh 7,2 V NiMH
22,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su radio CB (banda ciudadana)
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs -Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color la tapa de la carcasa: | negro |
| Peso: | 192 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11 x 5,9 x 1,7 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 14,4 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con cubierta porterior (color: negro) |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bidatong BD-2107
- Bidatong BD-3107
- Bidatong BD-PMR
- Kenwood CP-213
- Kenwood TCP-113
- Kenwood TK-61
- Kenwood TK-250
- Kenwood TK-260
- Kenwood TK-260G
- Kenwood TK-260GE
- Kenwood TK-261
- Kenwood TK-270
- Kenwood TK-270G
- Kenwood TK-272
- Kenwood TK-272G
- Kenwood TK-278G
- Kenwood TK-278GC
- Kenwood TK-278GM
- Kenwood TK-360
- Kenwood TK-360G
- Kenwood TK-370
- Kenwood TK-370G
- Kenwood TK-372
- Kenwood TK-372G
- Kenwood TK-373G
- Kenwood TK-378
- Kenwood TK-378G
- Kenwood TK-378GC
- Kenwood TK-378GM
- Kenwood TK-388
- Kenwood TK-388G
- Kenwood TK-388G M
- Kenwood TK-2100
- Kenwood TK-2101
- Kenwood TK-2102
- Kenwood TK-2107
- Kenwood TK-2307
- Kenwood TK-3100
- Kenwood TK-3101
- Kenwood TK-3102
- Kenwood TK-3107
- Kenwood TK-3107 M6
- Bidatong BD-15-L
- Kenwood KNB-14
- Kenwood KNB-14A
- Kenwood KNB-14N
- Kenwood KNB-15
- Kenwood KNB-15A
- Kenwood KNB-15H
- Kenwood KNB-20
- Kenwood KNB-20N
- Kenwood KNB-21
Iniciar sesión
25 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Ware wie beschrieben, 100% Ersatz für Originalteil.
22 de abril de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Die Akkus sind sehr passgenau und funktionieren einwandfrei.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com