Batería reemplaza Autel MLP5070111 para sistema diagnóstico - 4250 mAh 3,7 V Li-poli
18,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Autel MLP5070111 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su sistema de diagnóstico de vehículos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 85 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,6 x 6,9 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4250 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 15,73 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Autel DS808
- Autel DS808K
- Autel IM508
- Autel MK808
- Autel MK808BT
- Autel MK808IM
- Autel MK808TS
- Autel MK906
- Autel MP808
- Autel MP808TS
- Autel MS905
- Autel MS906
- Autel MS906CV
- Autel MY905
- Autel MaxiCheck MX808
- Autel MaxiCheck MX808i
- Autel MaxiDAS DS808 Scanner
- Autel MaxiDAS DS808K Scanner
- Autel MaxiIM IM508 Scanner
- Autel MaxiSys Mini
- Autel MaxiTPMS TS608 Scanne
- Autel TS608
- Autel MLP5070111
Iniciar sesión
8 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
2 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
2 de marzo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Leider haben die Abmessungen des Akku nicht den Anforderungen entsprochen (zu groß). Aber die Firma war äußerst kulant und bemüht, sich das passende Produkt nachzuliefern.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com