Batería reemplaza Autec MH0707L, NC0707L sistema control - 2000mAh 7,2V NiMH
29,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Autec MH0707L, NC0707L - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su mando a distancia industrial infrarrojo, control remoto
- La funda protectora necesaria para el transporte está incluida
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 210 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10,8 x 6,7 x 2,2 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 14,4 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable, 1x tapa |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Autec CB71.F
- Autec FUA10
- Autec UTX97 transmitter
- Autec MH0707L
- Autec NC0707L
Iniciar sesión
24 de mayo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
***
3 de octubre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
bastante bien el acabado del producto y resistente
15 de febrero de 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com