Batería reemplaza Asus C11-P1304, C11PN51, C11P1326, C11P1304 para tablet, Pad - 3910 mAh 3,85 V Li-poli
22,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Asus C11P1326, C11PN51, C11PN9H, C11-P1304, C11P1304 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 63 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,3 x 9,1 x 0,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 3910 mAh |
| Voltaje: | 3,85 V |
| Energía nominal: | 15 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Asus K00L
- Asus K01G
- Asus K013
- Asus M80T
- Asus M81C
- Asus ME1Pn51
- Asus ME173X
- Asus ME176C
- Asus ME176CX
- Asus ME180A
- Asus Me176
- Asus Memo Pad 7
- Asus Memo Pad 8HD
- Asus Memo Pad HD
- Asus Memo Pad HD 7 ME137
- Asus Memo Pad HD 7 ME137x
- Asus P01M
- Asus P022
- Asus VivoTab 8
- Asus Vivotab Note 8
- Asus Z380C
- Asus Z580C
- Asus Z580C-B1
- Asus Z580C-B1-BK
- Asus Z580CA
- Asus ZenPad 8.0
- Asus ZenPad S 8.0
- Asus Zenpad Z380C
- Asus C11-P1304
- Asus C11P1304
- Asus C11P1326
- Asus C11PN9H
- Asus C11PN51
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com