Batería reemplaza Asus A41LK9H, 3ICP7/60/80, 0B200-02910000 para notebook - 4100 mAh 11,1 V Li-poli negro
29,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Asus 3ICP7/60/80, A41LK9H, B31BN91, B31BNEH, 0B200-02910000, B31N1726
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 246 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 19,3 x 11,5 x 0,9 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4100 mAh |
| Voltaje: | 11,1 V |
| Energía nominal: | 46,74 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Asus A15 FA506IU
- Asus A17 FA706II
- Asus FX80
- Asus FX80G
- Asus FX80GD
- Asus FX80GD8750-1
- Asus FX80GE
- Asus FX80GE8750-1
- Asus FX80GM
- Asus FX86FE
- Asus FX86FM
- Asus FX504
- Asus FX504G
- Asus FX504GD
- Asus FX504GE
- Asus FX504GE-DM040T
- Asus FX504GE-DM043T
- Asus FX504GE-DM122T
- Asus FX504GE-DM176T
- Asus FX504GE-E4012T
- Asus FX504GE-E4031T
- Asus FX504GE-E4078T
- Asus FX504GE-E4100
- Asus FX504GE-E4366T
- Asus FX504GE-EN088T
- Asus FX504GE-EN300T
- Asus FX504GM
- Asus FX505
- Asus FX505GE
- Asus TUF FX504
- Asus TUF FX504 GE
- Asus TUF FX505DT-AU033T
- Asus TUF FX505DT-BQ030T
- Asus TUF FX505DT-BQ078T
- Asus TUF FX505DT-BQ377T
- Asus TUF FX505DT-BQ384T
- Asus TUF FX505DT-BQ455
- Asus TUF FX505DT-BQ478
- Asus TUF FX505DT-HN450T
- Asus TUF FX505DT-HN615T
- Asus TUF FX505DT-HN635
- Asus 0B200-02910000
- Asus 3ICP7/60/80
- Asus A41LK9H
- Asus B31BN91
- Asus B31BNEH
- Asus B31N1726
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com