Batería reemplaza Asus 0B110-0020000M, A42-G750 para notebook - 5900 mAh 14,8 V Li-poli negro
30,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Asus A42-G750, 0B110-0020000M
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 404 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 14 x 7,1 x 3,9 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 5900 mAh |
| Voltaje: | 14,8 V |
| Energía nominal: | 87 Wh |
| Número de celdas: | 8 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Asus G750J
- Asus G750JH
- Asus G750JM
- Asus G750JS
- Asus G750JW
- Asus G750JX
- Asus G750JZ
- Asus Rog G750
- Asus Rog G750J
- Asus Rog G750JH
- Asus Rog G750JM
- Asus Rog G750JS
- Asus Rog G750JW
- Asus Rog G750JX
- Asus Rog G750JZ
- Asus 0B110-0020000M
- Asus A42-G750
Iniciar sesión
13 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
1 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
👍
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com