Batería reemplaza Asus 0B110-00100000M-A1A1A-213-AJ1B para notebook - 2200 mAh 10,8 V Li-Ion negro
18,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Asus A31-X101, A32-X101, 0B110-00100000M-A1A1A-213-AJ1B, 0B20-013K0AS, X10L65H
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Nota práctica: Si la capacidad de nuestra batería de repuesto de iones de litio es significativamente mayor que la batería original, la batería de repuesto puede ser más pesada, profunda y gruesa que la batería original. Por lo tanto, podría sobresalir un poco.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 166 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 20,3 x 3,4 x 2,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2200 mAh |
| Voltaje: | 10,8 V |
| Energía nominal: | 23,76 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Asus Eee PC R11CX
- Asus Eee PC X101
- Asus Eee PC X101C
- Asus Eee PC X101CH
- Asus Eee PC X101H
- Asus 0B20-013K0AS
- Asus 0B110-00100000M-A1A1A-213-AJ1B
- Asus A31-X101
- Asus A32-X101
- Asus X10L65H
Iniciar sesión
17 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Das Produkt ist ok, jedoch bin ich nicht rechtzeitig über die Sendung informiert worden und hab die Sendung verpasst und musste die Sendung von der Post abholen
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com