Batería reemplaza Ariete AT5186005100 para aspiradora - 2000 mAh 14,4 V NiMH
25,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su robot aspirador
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 536 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13,7 x 4,7 x 4,6 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 14,4 V |
| Energía nominal: | 28,8 Wh |
| Número de celdas: | 12 |
| Conexiones: | 1x conector 4 pines |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Ariete Briciola 2711
- Ariete Briciola 2712
- Ariete Briciola 2717
- Ariete Bricola 2713
- Ariete Bricola 2717
- Ariete Evolution 2.0
- Dibea KK8
- Dibea X500
- Dibea X580
- Dibea X600
- Ecovacs Deebot CR120
- Ecovacs Deebot KK-8
- Ecovacs Deebot X-500
- Ecovacs Deebot X500
- Haier SWR-T320
- Haier SWR-T321
- Haier SWR-T322
- Haier SWR-T325
- Midea MIDEA R1-L102B
- Midea R1-L10D
- Profimaster Robot 2712
- Sichler NC-5725-919
- Sichler PCR-2000
- Sichler PCR-3550UV
- Ariete AT5186005100
- LP43SC2000P
Iniciar sesión
3 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
17 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
alles gut besten Dank
19 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles zu meiner Zufriedenheit gelaufen
18 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
6 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
9 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
28 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Produit conforme
3 de marzo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
A+++
26 de noviembre de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Gut
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com