Batería reemplaza Apple A1567, A1547 para tablet, Pad - 7340 mAh 3,76 V Li-Ion
20,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Apple A1547, A1567 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 157 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18,8 x 13,3 x 0,3 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 7340 mAh |
| Voltaje: | 3,76 V |
| Energía nominal: | 27,6 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Apple MGKL2LL/A
- Apple MGL12LL/A
- Apple MGTX2LL/A
- Apple MH1J2LL/A
- Apple MH2M2LL/A
- Apple MH2N2LL/A
- Apple MH2P2LL/A
- Apple MH2U2LL/A
- Apple MH2V2LL/A
- Apple MH2W2LL/A
- Apple MH312LL/A
- Apple MH322LL/A
- Apple MH332LL/A
- Apple iPad A1547
- Apple iPad A1567
- Apple iPad Air 2 6.Generation
- Apple iPad Air 2 6te Generation
- Apple iPad Air 2 A1566
- Apple iPad Air A1547
- Apple iPad Air A1567
- Apple iPad Air MNV62FD/A
- Apple A1547
- Apple A1567
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com