Batería reemplaza Apple 661-5736, A1375, 020-6920-B para notebook - 4800 mAh 7,3 V Li-poli negro
27,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Apple 020-6920-B, 661-5736, A1375
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 218 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 28,5 x 11,1 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4800 mAh |
| Voltaje: | 7,3 V |
| Energía nominal: | 35 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Apple MacBook Air 3.1 1.4 GHz 2010 Models Only
- Apple MacBook Air 3.1 11'' A1370 Late 2010
- Apple MacBook Air 3.1 Late 2010
- Apple MacBook Air 11
- Apple MacBook Air 11'' A1370 EMC2393 Late 2010
- Apple MacBook Air MC505
- Apple MacBook Air MC505D/A
- Apple MacBook Air MC505F/A
- Apple MacBook Air MC505J/A
- Apple MacBook Air MC505LL/A
- Apple MacBook Air MC505LZ/A
- Apple MacBook Air MC505ZP/A
- Apple MacBook Air MC506
- Apple MacBook Air MC506D/A
- Apple MacBook Air MC506F/A
- Apple MacBook Air MC506J/A
- Apple MacBook Air MC506LL/A
- Apple MacBook Air MC506LL/A BTO
- Apple MacBook Air MC506LLA
- Apple MacBook Air MC506LZ/A
- Apple MacBook Air MC506X/A
- Apple 020-6920-B
- Apple 661-5736
- Apple A1375
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com