Batería reemplaza Apple 020-8146, A1493, 020-8148 para notebook - 6330 mAh 11,34 V Li-poli negro
44,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Apple A1493, 020-8146, 020-8148
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 344 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 28,9 x 12,4 x 1 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 6330 mAh |
| Voltaje: | 11,34 V |
| Energía nominal: | 71,78 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Apple Macbook Pro 13 "Core i7 2.8 Late 2013 Retina
- Apple Macbook Pro 13" A1502 2013
- Apple Macbook Pro 13" Core i5 2.4 Late 2013 Retina
- Apple Macbook Pro 13" Core i5 2.6 Late 2013 Retina
- Apple Macbook Pro 13" ME864LL/A*
- Apple Macbook Pro ME866LL/A
- Apple 020-8146
- Apple 020-8148
- Apple A1493
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com