Batería reemplaza Apple 020-6955-01, 020-6955-B, A1369, A1377 para notebook - 6700 mAh 7,3 V Li-poli negro
41,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Apple A1369, A1377, 020-6955-01, 020-6955-B, A1405
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 308 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 29,5 x 13,9 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 6700 mAh |
| Voltaje: | 7,3 V |
| Energía nominal: | 48,91 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Apple MacBook Air 13.3 MC503B/A
- Apple MacBook Air 13.3 MC503E/A
- Apple MacBook Air 13.3 MC503LL/A
- Apple MacBook Air 13.3 MC503LZ/A
- Apple MacBook Air 13.3 MC503ZP/A
- Apple MacBook Air 13.3" A1369
- Apple MacBook Air 13.3" A1369 Late 2010
- Apple MacBook Air 13.3" MC503
- Apple MacBook Air 13.3" MC504
- Apple MacBook Air 13.3" MC504LL/A
- Apple 020-6955-01
- Apple 020-6955-B
- Apple A1369
- Apple A1377
- Apple A1405
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com