Batería reemplaza Ambrogio 050Z38600A, 050Z36600A para herramientas de jardín - 5200 mAh 25,9 V Li-Ion
70,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Ambrogio 050Z36600A, 050Z38600A, 075Z60900A / Wiper 050Z38600A, 075Z60900A - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 690 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 5200 mAh |
| Voltaje: | 25,9 V |
| Energía nominal: | 134,68 Wh |
| Número de celdas: | 14 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 13,8 x 6,6 x 4 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Ambrogio 20 ZR Evo
- Ambrogio Cube Elite 4WD
- Ambrogio L20 S+
- Ambrogio L20 Twenty
- Ambrogio L25 Twenty 25
- Ambrogio L29 Twenty 29
- Ambrogio L60 Elite
- Ambrogio L60 Elite S+
- Ambrogio Twenty 25 Deluxe
- Ambrogio Twenty 25 Elite
- Ambrogio Twenty 29 Deluxe
- Ambrogio Twenty 29 Elite
- Ambrogio Twenty Deluxe
- Ambrogio Twenty Elite
- Ambrogio Twenty Elite S+
- Ambrogio Twenty Quad
- Ambrogio Twenty ZR
- Ambrogio Twenty ZR Evo
- Wiper Climber
- Wiper Q350
- Wiper i130s
- Ambrogio 050Z36600A
- Ambrogio 050Z38600A
- Ambrogio 075Z60900A
- Wiper 050Z38600A
- Wiper 075Z60900A
Iniciar sesión
20 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Bis jetzt sehr gut
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com