Batería reemplaza Acer PR-279594N(1ICP3/95/94-2), PR-279594N para tablet, Pad - 5700 mAh 3,7 V Li-poli
23,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Acer PR-279594N, PR-279594N(1ICP3/95/94-2) - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 118 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18,5 x 9,6 x 0,3 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 5700 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 21,09 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Acer Iconia A5008
- Acer Iconia One 10 B3-A20
- Acer Iconia One 10 B3-A30
- Acer Iconia Tab 10 A3-A40
- Acer PR-279594N
- Acer PR-279594N(1ICP3/95/94-2)
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com