Batería reemplaza Acer AP18C8K, 3ICP5/81/68, AP18C4K para notebook - 4200 mAh 11,4 V Li-poli negro
35,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Acer 3ICP5/81/68, AP18C4K, AP18C8K, KT.00304.012, KT00304012
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 200 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 25,7 x 10,2 x 1,3 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4200 mAh |
| Voltaje: | 11,4 V |
| Energía nominal: | 47,88 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Acer Aspire 3
- Acer Aspire 5
- Acer Aspire 5 A514-52
- Acer Aspire 7
- Acer Chromebook 314
- Acer Chromebook 314 C933
- Acer Chromebook 315
- Acer Chromebook Spin
- Acer Enduro
- Acer Swift 3
- Acer Swift 3 SF314-57
- Acer Swift 3 SF314-57G
- Acer Swift 3 SF314-58G
- Acer Travelmate B1
- Acer Travelmate B118
- Acer Travelmate P2
- Acer 3ICP5/81/68
- Acer AP18C4K
- Acer AP18C8K
- Acer KT.00304.012
- Acer KT00304012
Iniciar sesión
10 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Top
4 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens, Preisleistung ist top
28 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com