Batería reemplaza Acer AC14B13J, 4ICP5/57/80, AC14B18J para notebook - 3500 mAh 11,4 V Li-poli
29,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Acer 4ICP5/57/80, AC14B13J, AC14B18J, AC14B18J(3ICP5/57/80), AC14B18K, KT.0030G.004, KT.00403.024, KT.00403.028, KT.0040G.002, KT.0040G.004, KT.0040G.006
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 184 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 26 x 8,8 x 0,7 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 3500 mAh |
| Voltaje: | 11,4 V |
| Energía nominal: | 40 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Gionee F109
- Gionee F109L
- Gionee F109N
- Gionee BL-N2700A
Iniciar sesión
3 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super!
25 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
28 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt in mein Laptop, entspricht der Beschreibung, schnelle Lieferung,
27 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Très satisfait par cet achat.
Après une non réception du premier envoi de la batterie d'ordinateur ACER, le service support a été très réactif et a fait un nouvel envoi, que j'ai reçu rapidement.
La mise en place du produit n'a posé aucun souci. L'ordinateur refonctionne parfaitement.
MERCI
27 de febrero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com