Batería reemplaza Acer 3ICP7/61/80, AC14A8L para notebook - 4600 mAh 11,4 V Li-poli negro
27,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Acer AC14A8L, AC14A8L(3ICP7/61/80), AC15B7L, KT.0030G.001, 3ICP7/61/80, KT0030G001
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 167 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 21,2 x 9 x 0,7 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4600 mAh |
| Voltaje: | 11,4 V |
| Energía nominal: | 52,44 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Acer Aspire V15 Nitro
- Acer Aspire VN7
- Acer Aspire VN7-571
- Acer Aspire VN7-571G
- Acer Aspire VN7-591
- Acer Aspire VN7-591G
- Acer Aspire VN7-591G-70RT
- Acer Aspire VN7-591G-74SK
- Acer Aspire VN7-791
- Acer Aspire VN7-791G
- Acer Aspire VN7-791G-73AW
- Acer 3ICP7/61/80
- Acer AC14A8L
- Acer AC14A8L(3ICP7/61/80)
- Acer AC15B7L
- Acer KT.0030G.001
- Acer KT0030G001
Iniciar sesión
27 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Akku funktioniert sehr gut...
11 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
er macht sein Ding, alles gut
26 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ersatzakku für Laptop / passgenau, leichter Einbau / funktioniert / Test der Akkulaufzeit steht noch aus, aber schon mal länger als der alte OriginalAkku
23 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt und funktioniert - allles gut
28 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku ist preiswert und funktioniert.
12 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
5 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
3 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com