Batería reemplaza Acer 1ICP4/83/103-2, AP12D8K para tablet, Pad - 7300 mAh 3,7 V Li-poli
26,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Acer 1ICP4/83/103-2, AP12D8K - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 145 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18,2 x 11,8 x 0,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 7300 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 27,01 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Acer Iconia Tab A3
- Acer Iconia Tab A3-A10
- Acer Iconia Tab A3-A11
- Acer Iconia Tab P3-171
- Acer Iconia Tab W510
- Acer Iconia Tab W510 32GB
- Acer Iconia Tab W510 64GB
- Acer Iconia Tab W510-1422
- Acer Iconia Tab W510-1431
- Acer Iconia Tab W510-1458
- Acer Iconia Tab W510-1620
- Acer Iconia Tab W510-1654
- Acer Iconia Tab W510-1666
- Acer Iconia Tab W510-1674
- Acer Iconia Tab W510-1892
- Acer Iconia Tab W510P
- Acer Iconia Tab W510P-1406
- Acer Iconia Tab W510P-1867
- Acer 1ICP4/83/103-2
- Acer AP12D8K
Iniciar sesión
8 de febrero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
J'ai reçu la batterie pour ma tablette aujourd'hui. Elle correspond exactement à ce que j'avais commandé et fonctionne parfaitement. Par ailleurs j'ai apprécié l'emballage très soigné qui protégeait parfaitement la batterie.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com