Batería reemplaza 8802-00.630.00, 4071307021, 4006043048 para herramientas de jardín - 3000 mAh 4,8 V NiMH
14,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Vileda 1.680.100.00 / Accu75, 4006043048, 4071307021, 8802-00.630.00 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | azul |
| Peso: | 222 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,1 x 4,4 x 2,4 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 4,8 V |
| Energía nominal: | 14,4 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG AG 64 x
- AEG AG64x
- Gardena Rasenkantenschere Accu75 (8802)
- Gardena Rasenkantenschere Accu75 (8802-20)
- Gardena Rasenkantenschere Accu75 (8818)
- Gardena Rasenkantenschere Accu75 (8818-20)
- Gardena Strauchschere Accu45 (8816)
- Gardena Strauchschere Accu45 (8816-20)
- Vileda Ultramat Electro System
- 8802-00.630.00
- 4006043048
- 4071307021
- Accu75
- Vileda 1.680.100.00
Iniciar sesión
29 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
19 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnell, gut und preiswert
15 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
13 de mayo de 2014
Reviewed at Trusted Shops
Ein Kontaktanschluß mußte an das Gardena-Kabel angepaßt werden. Sonst alles zur Zufriedenheit.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com