Batería reemplaza 53617, 3XCAAA, KEBT-086-B para radio, walkie-talkie - 700 mAh 3,6 V NiMH
8,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su radio CB (banda ciudadana)
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs -Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | verde |
| Peso: | 34 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,5 x 3,1 x 1,1 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 700 mAh |
| Voltaje: | 3,6 V |
| Energía nominal: | 2,52 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Motorola FV300
- Motorola FV500
- Motorola FV700
- Motorola FV700R
- Motorola SX500R
- Motorola SX600
- Motorola SX800
- Motorola SX800R
- Motorola SX900
- Motorola SX900R
- 3XCAAA
- 53617
- KEBT-086-B
Iniciar sesión
16 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt. Nutze den Akku für das Babyphone.
12 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
5 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schneller und zuverlässiger Service
14 de julio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles Reibungslos geklappt👍
25 de mayo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Pour talkies-walkies
29 de noviembre de 2019
Reviewed at Trusted Shops
PRODUIT SATISFAISANT .LIVRE EN BON ETAT RAPIDEMENT
15 de junio de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ist super, Bisschen mehr Beschreibung bitte.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com