Batería reemplaza 3M W003688, S0895880 para impresora - 1000 mAh 7,4 V Li-Ion
19,27 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza 3M S0895880, W003688 / Dymo S0895880, S0915380, W003688, 14430, 1758458 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su impresora, copiadora, escáner, impresora etiquetas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 48 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,8 x 3,2 x 2,2 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1000 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 7,4 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- 3M PL200
- Dymo LabelManager 260
- Dymo LabelManager 260 P
- Dymo LabelManager 280
- Dymo LabelManager PnP
- Rhino 5200
- 3M S0895880
- 3M W003688
- Dymo 14430
- Dymo 1758458
- Dymo S0895880
- Dymo S0915380
- Dymo W003688
Iniciar sesión
15 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku in Top Qualität, Versand schnell und günstig. Bin sehr zufrieden. 8-))
22 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
30 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com