Batería reemplaza 1/3AAA para dispositivos modelismo - 170 mAh 1,2 V NiMH
5,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza 1/3AAA - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su coches radio control (coches RC), modelos de tanques RC o barcos RC, hoverboards, balance-boards, segway
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | verde |
| Peso: | 4 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4 x 1,1 x 1,1 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 170 mAh |
| Voltaje: | 1,2 V |
| Energía nominal: | 0,2 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Diámetro: | 10 mm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- 1/3AAA
Iniciar sesión
13 de diciembre de 2019
Reviewed at Trusted Shops
***
7 de marzo de 2017
Reviewed at Trusted Shops
gute Qualität und schnelle Lieferung zu einem vergleichsweise fairen Preis.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com