Batería para reproductor MP3 Sony - 750 mAh 3,7 V Li-poli
9,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su reproductor MP3
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 13 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,1 x 3,5 x 0,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 750 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,78 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sony NW-A805
- Sony NW-A805B
- Sony NW-A805P
- Sony NW-A805w
- Sony NW-A806B
- Sony NW-A806P
- Sony NW-A806V
- Sony NW-A806W
- Sony NW-A808
- Sony NW-A808B
- Sony NW-A810
- Sony NW-A815
- Sony NW-A816
- Sony NW-S639
- Sony NW-S639F
- Sony NWZ-A801
- Sony NWZ-A818
- Sony NWZ-A818BLK
- Sony NWZ-A828KBLK
- Sony NWZ-A829BLK
Iniciar sesión
16 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Lieferung nicht ganz so schnell( Feiertage), aber sehr netter Kontakt. Die Ware ist in Ordnung
29 de octubre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de agosto de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
3 de junio de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Perfect quality.
28 de julio de 2016
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku hat bei täglichen Gebrauch mehrere Jahre gehalten. Er hat mein Gerät vor der Mülltonne gerettet. Jetzt habe ich denselben noch einmal gekauft.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com