Batería para patineta eléctrica Segway Ninebot E22D, E45D - 5200 mAh 36 V Li-Ion
158,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Segway Ninebot NEB1002-H1, NEB1002-U1, NEB1002-H - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su patineta eléctrica
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 1521 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 37,7 x 8,1 x 7,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 5200 mAh |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 187 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Segway Ninebot E22D
- Segway Ninebot E22E
- Segway Ninebot E45D
- Segway Ninebot E45E
- Segway Ninebot ES1
- Segway Ninebot ES2
- Segway Ninebot ES2L
- Segway Ninebot ES3
- Segway Ninebot ES4
- Segway Ninebot NEB1002-H
- Segway Ninebot NEB1002-H1
- Segway Ninebot NEB1002-U1
Iniciar sesión
28 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr gute Abwicklung und schnelle Lieferung. Artikel passt und funktioniert sehr gut
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com