Batería para mando Microsoft - 1200 mAh 2,4 V NiMH
14,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su mando de su videoconsola
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 42 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,6 x 6,4 x 1,5 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 1200 mAh |
| Voltaje: | 2,4 V |
| Energía nominal: | 2,88 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Longitud cable: | 80 cm |
| Voltaje de entrada: | 5 V |
| Voltaje de salida: | 2,4 V |
| Salida CC: | 2,4 V |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable incl. tapa, 2x cables de carga USB |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Microsoft Xbox One Elite Wireless Controller
- Microsoft Xbox One S Wireless Controller
- Microsoft Xbox One Wireless Controller
- Microsoft Xbox One X Wireless Controller
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com