Batería para limpiador piscina Bestway Flowclear Aquatronix - 4000 mAh 7,4 V Li-Ion
15,29 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Bestway BST-58482 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su limpiador piscina
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 94 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,7 x 3,7 x 2 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4000 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 29,6 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bestway Flowclear Aquatronix
- Bestway BST-58482
Iniciar sesión
12 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles okay schnelle Lieferung
12 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
31 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
ich habe schon im letzten Jahr über Ebay bei E-Papa gekauft und bin damals ebenso wie auch heute mit den Artikeln, Preis und Verkäufer voll zufrieden.
3 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
29 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Keine Beanstandungen. Alles super
27 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Jetzt wo es endlich da ist bin ich zufrieden!! Danke
13 de septiembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
11 de septiembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Da der Stecker nicht passte musste ich den vom defekten Akku umlöten
24 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
19 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com