Batería para impresora Canon Selphy - 1400 mAh 22,2 V Li-Ion
29,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Canon CP-2L, CS-CP2, CS-CP2L, NB-CP1L, NB-CP2L - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su impresora, copiadora, escáner, impresora etiquetas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 227 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,5 x 4,1 x 3,9 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1400 mAh |
| Voltaje: | 22,2 V |
| Energía nominal: | 31,08 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Canon Selphy CP-100
- Canon Selphy CP-200
- Canon Selphy CP-220
- Canon Selphy CP-300
- Canon Selphy CP-330
- Canon Selphy CP-400
- Canon Selphy CP-500
- Canon Selphy CP-510
- Canon Selphy CP-520
- Canon Selphy CP-600
- Canon Selphy CP-710
- Canon Selphy CP-720
- Canon Selphy CP-730
- Canon Selphy CP-740
- Canon Selphy CP-750
- Canon Selphy CP-760
- Canon Selphy CP-770
- Canon Selphy CP-780
- Canon Selphy CP-790
- Canon Selphy CP-800
- Canon Selphy CP-810
- Canon Selphy CP-820
- Canon Selphy CP-900
- Canon Selphy CP-910
- Canon Selphy CP-1000
- Canon Selphy CP-1200
- Canon Selphy CP-1300
- Canon Selphy CP-1500
- Canon CP-2L
- Canon CS-CP2
- Canon CS-CP2L
- Canon NB-CP1L
- Canon NB-CP2L
- Canon NB-CP2LH
Iniciar sesión
17 de noviembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
per ora tutto ok vediamo in seguito
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com