Batería para herramienta reemplaza Würth 0601936771 - 2000 mAh, 7,2 V, NiMH
19,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 365 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,4 x 10,9 x 5,4 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 14,4 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch GBM 7.2
- Bosch GBM 7.2 VE-1
- Bosch GBM 7.2 VES-2
- Bosch GDR50
- Bosch GNS 7.2V
- Bosch GSR 7.2V
- Bosch GSR 7.2VE-2
- Bosch GSR 7.2VES-2
- Bosch GSR 7.2VPE-2
- Bosch GUS 7.2
- Bosch PSR 7.2VES-2
- Würth ABS 72M-2
- Bosch
- Würth 0601936771
Iniciar sesión
25 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
6 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
21 de diciembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Passt und funktioniert gut
9 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Passt alles!
18 de diciembre de 2019
Reviewed at Trusted Shops
***
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com